Auction 116
Author: Thou,J.A.de.
116-260 Thou,J.A.de.Historiarum sui temporis ab Anno Domini 1543 usque ad annum 1607, libri CXXXVIII. Bd. 1 (v.4). Genf, Rouiere 1620-21. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 15 Bl., 810 S., 25 (davon 1 w.) Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. mit Platten- u. Rollen-St., dat. 1622. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Ausriss). [...]