Auktion 72
Autor: Thornton,(T.).
72-780 Thornton,(T.).A Sporting Tour through Various Parts of France in the Year 1802, including a concise description of the sporting establishments, mode of hunting, arts, sciences, agriculture, husbandry, and commerce. 2 Bde. London, Longman u.a. 1806. 4°. Mit 2 gest. Tit. mit Vign., Titel-Portr., 52 (davon 46 Aquatinta) tls. gefalt. Kupfertaf. u. 2 Bl. Musik. 2 Bl., S. VII-LXVI, 168 S., 2 Bl.; XII, 260 S., 2 Bl. Läd. Pbde. d. Zt. mit aufgekl. Dsch. (Vdeckel lose, Rckn. mit Fehlstellen, tls. fl., beschabt u. best.). [...] (Jagd)
72-4035 (Bruyn,A., 67,00 €
72-3690 Dürrenmatt, Friedrich,, 100,00 €
72-2264 Erler,G., 200,00 €
72-5002 Silbereisen, Wilhelm, 240,00 €