Auction 118
Author: Thoma, Hans
118-3466 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Bäsle. Portrait einer Dame im rot-grünen Kleid mit weißer Haube. In schwarzer Umrahmung. Öl auf Lwd., 1862/1897. 21,8 x 18,7 cm., Lwd. 22,4 x 19,6 cm. Unten re. monogr. u. dat. "1897", mittig re. bez. "gemalt im Jahre 1862". Lose im Rahmen mit Kartonrückwand. [...] (Künstlergraphik)
118-3467 Thoma, Hans(1839 Oberlehen - Karlsruhe 1924) Christus und die Samariterin (1903) Algraphie, 1903. 38,5 x 46,5 cm., Sig. unten re., Monogr. i.d. Platte unten re.- Tls faltig. [...] (Künstlergraphik)