Auktion 76
Autor: Theatermaske.
76-4402 Theatermaske.Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, bekrönte Frau, Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 20,5 x 16 cm. [...] (Asiatika, Thailand)
76-4404 Theatermaske.Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, bekrönte Dame, Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 20,5 x 20 cm. [...] (Asiatika, Thailand)
76-4405 Theatermaske.Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, bekrönter Mann, Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Bart u. Augenbrauen aus Fell. Schöner Zust. ca. 21,5 x 14 cm. [...] (Asiatika, Thailand)