Auktion 74
Autor: Thüringen.
74-6009 Thüringen.12 Bl. Karten u. Pläne. Kolor. Kupfer- u. farb. Stahlstiche, 18. u. 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Kl.Fol. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
74-6010 Thüringen.Ca. 85 Bl. mit Ansichten in Lithographie (1 kolor.), Photographie, Postkarten etc. Tls. in Fotoalbum geklebt, tls. mont., tls. lose u. 1 Bl. unter Glas gerahmt. Hlwd.-Album. [...] (Deutschland)
74-6011 Thüringen.Städterose. Souvenirblatt in Rosenform, beidseit. bedruckt mit insges. 28 kleinen Ansichten aus Thüringen, darunter Eisenach, Erfurt, Gotha, Weimar, Altenstein, Bad Liebenau Waltershausen etc. Stahlstiche bei C.Adler, Hamburg um 1870. Aufgefalt. Durchm. ca. 26 cm. [...] (Deutschland)
74-6012 Thüringen."Turingiae Noviss. Descript.". Kol. Kupferstichkte. n. J.Mellinger aus Ortelius, 1579. 29 x 21 cm. [...] (Deutschland)