Auction 76
Author: Tendlau,A.M.
76-1606 Tendlau,A.M.Fellmeiers Abende. Mährchen und Geschichten aus grauer Vorzeit. Ffm., Literarische Anstalt (Rütten) 1856. Kl.8°. X S., 1 Bl., 290 S., 1 w. Bl. Mod. Pbd. mit Rsch. [...] (Märchen)
76-1654 Tendlau,A.M.Das Buch der Sagen und Legenden Jüdischer Vorzeit. Nach den Quellen bearb. nebst Erläut. 2. verm. Aufl. Stgt., Cast 1845. XII, 335 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Gelenk mit Wurmspur, stark berieb. u. best.). [...] (Sagen, Judaica)
76-5976 Hennig, Karl, 40,00 €
76-170 De Rossi Fiorentino, Patritio., 10.500,00 €
76-3568 Hannover., 133,00 €
76-4423 Bonboniere, Palme & König., 60,00 €