Auktion 124
Autor: Tempesta, Antonio
124-510 Tempesta, Antonio(1555 Florenz - Rom 1630) nach. Faecunda quam sit acris ingeni viris dileta phaebo et gratys florentia, sat indicant pugnae, enthea vi pictoris quas mercuri sculpsit cliens tempestius. Folge von 10 num. (inkl. Titel) Bl. Radierungen v. R.Lubbaeus bei W.Janssonius, Amsterdam. Je ca. 9,3 x 27 cm. Jedes 2. Bl. ob. tls. knapp auf Einfassung geschn. [...] (Militaria)
124-4080 Tempesta, Antonio(1555 Florenz - Rom 1630). Illustri Iosepho Cesario Religionis Christi Militi (...). Kupferstich. 1600. 30,5 x 40 cm. Mit Namenszug u. dat. i.d.Pl., Johannis Orlandi for. Über den Plattenrand beschn. Unter Passep. - Ein kl. Riss u. minim. Fehlestelle. [...] (Künstlergraphik)
124-4081 Tempesta, Antonio(1555 Florenz - 1630 Rom). Aetas Ferrea. Radierung. 17. Jhdt. 22,5 x 32 cm - Leicht fl. [...] (Künstlergraphik)