Auction 142
Author: Tegetmeier,W.B.
142-2059 Tegetmeier,W.B. Pigeons: their structure, varieties, habits, and management. (2. ed.). London, Routledge (1873/74). 4°. Mit 16 farb. gedruckten Holzstichtaf. nach H. Weir u. einigen Textabb. 2 Bl., 190 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Gebrauchsspuren). [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
142-2060 Tegetmeier,W.B. Pigeons; their structure, varieties, habits, and management. London, Routledge 1868. 4°. Mit 16 kolor. lithogr. Taf. 2 Bl., 190 S., 1 Bl. Goldgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)