Auction 110
Author: Teekanne
110-3981 Teekanneblau-weiß Malerei mit umlaufenden Dekor chinesischer Schriftzeichen. Oktagonale bauchige Form. Wohl 19.Jhdt. 4 Zeichen Bodenmarke in Unterglasurblau. H: Ohne Bügel 14 cm. Schöner Zust. [...] (Asiatika, Porzellan u. Keramik, China)
110-3982 Teekanneblau weiß wohl 19.Jhdt. Messingbügel. Reiche, umlaufende Blaumalerei mit Ornamenten, Geäst u. 2 Phönixen. 4 Zeichen Bodenmarke in Unterglasurblau. H: ohne Bügel 12 cm. Schöner Zust. [...] (Asiatika, Porzellan u. Keramik, China)
110-3983 Teekanneum 1900 mit reichem famille rose Dekor. Bügel in Messing. Eisenrote Bodenmarke H: ohne Henkel 12 cm. Guter Zust. [...] (Asiatika, Porzellan u. Keramik, China)
110-3984 Teekannewohl 18.Jhdt. mit reichem Famile rose Dekor. Bügel u. Ausgussmanchette in Messing. H: ohne Henkel 12 cm. Guter Zust. [...] (Asiatika, Porzellan u. Keramik, China)