Auktion 86
Autor: Taschenbuch
86-2014 Taschenbuchfür 1801. Hrsg. von F.Gentz, J.Paul u. J.H.Voß. Braunschweig, Vieweg (1800). 12°. 8 Bl., 188 (re. 184) S. Mit gest. Vorbl., Titelkupfer, 5 Kupfertaf. n.Catel, 8 Aquatintarad. n. Soltau u. 7 gest. Tab. mit Vign. Rotes Maroquinetui mit Lasche. (Leicht best., berieb. u. gering fl.). [...] (Almanache)
86-2224 Taschenbuchfür das Jahr 1807. Der Liebe und Freundschaft gewidmet. (Hrsg. v. J.C.W. Spazier). Ffm., Wilmans (1806). 12°. Mit gest. Front. u. 7 Kupfertaf. v. W. Jury. 10 Bl., 268 S. Illustr. Okart. mit Goldschn. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Jean Paul)
86-2225 Taschenbuchfür das Jahr 1810. Der Liebe und Freundschaft gewidmet. Ffm., Wilmans (1809). 12°. Mit 6 Kupfertaf. u. 12 Monatskupfern. 2 Bl., 304 S. Illustr. Okart. mit Goldschn. (Gebrauchsspuren). [...] (Jean Paul)