Auction 62
Author: Tanera,C.
62-1646 Tanera,C.4 illustr. Schriften, davon 2 in Erstausgabe. [...] (Sammlung Küveler, Amerika)
62-1657 Tanera,C.Nser-ben-Abdallah der Araberfritz. Erlebnisse eines deutschen Knaben unter den Arabern. Mchn., Beck 1895. Mit 1 Übers.-Kte. u. 16 Taf. v. E. Zimmer. VI S., 1 Bl., 461 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. leicht fleckig u. best.). [...] (Sammlung Küveler, Asien)
62-1784 Tanera,C.Durch ein Jahrhundert. Mischaufl. 3 Bde. Lpz., Hirt 1909-24. Mit zahlr. Abb. Illustr. Olwdbde. (Tls. leicht berieb.). [...] (Sammlung Küveler, Militaria)
62-1844 Tanera,C.5 illustr. Schriften. Farb. illustr. Olwdbde. (3) bzw. Ohldrbde. mit Rverg. (Versch. starke Gebrauchsspuren). [...] (Sammlung Küveler)
62-1845 Tanera,C.5 illustr. Schriften. (Meist farb.) illustr. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Sammlung Küveler)