Auction 73
Author: Tafelmeier, Walter
73-5398 Tafelmeier, Walter(1935 München). Besinnung. Aquatintaradierung 1961. 15,5 x 15,7 cm. Sign., dat. u. bez. "Probeabzug". Unter Passep. mont. - Unt. re. Eck mit geglätteter Quetschf. - Dazu: Ders., Stehendes Mädchen. Ebenso 1958. 18,7 x 10 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
73-5399 Tafelmeier, Walter(1935 München). Mann und Frau. Kaltnadelradierung 1967. 19,5 x 19,5, Blgr. 39 x 32 cm. Sign., num. u. mit dem Datum in der Platte. Mit dem Trockenst. "Dr. Hiepe & Co.". - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
73-3567 Kizil-Ajak Pardah., 300,00 €
73-2405 Menze u. Kalisch., 133,00 €
73-5414 Thoma, Hans, 120,00 €
73-5029 Réalier-Dumas, Maurice, 100,00 €