Auktion 94
Autor: Szepeshazy,C.v. u. J.C.v.Thiele.
94-4086 Szepeshazy,C.v. u. J.C.v.Thiele.Merkwürdigkeiten des Königreiches Ungern (!), oder: Historisch- statistisch-topographische Beschreibung aller in diesem Reiche befindlichen zwei und vierzig königlichen Freistädte,... 2 in 1 Bd. Kaschau, Werfer 1825. Mit 1 gefalt. lithogr. Taf. XL, 194 S., 1 Bl., 213 S., 17 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. etw. Rverg. (Laienhaft neu aufgebunden, Deckel sperrig, best., berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn)