Auktion 132:

  Auktion 114

Autor: Székely,A.

114-637 Székely,A.

Székely,A.Fidibusz. Mit 10 (3 Aquarellen, 1 Kreidezeichnung, 6 Tuschzeichnungen) erotischen Orig.-Zeichnungen. Budapest 1943. 31 x 21,5 cm. OU mit Klammerheftung (Vdeckel etw. knickspurig, leicht gebräunt u. etw. angestaubt). [...]
(Erotika - Galantes)

114-638 Székely,A.

Székely,A.Hölgynaptßr. (Damenkalender). Mit 13 (inklusive Einbandzeichnung) sign. u. dat. Orig.-Aquarellen, alle Arbeiten mit Monatsnamen versehen. 1955. 33 x 23 cm. Lose in Obrosch.-Mappe mit Orig.-Aquarell a. Vdeckel. (Vdeckel lose u. im Bug mit Spur durch gelösten Tesafilm, hint. Innendeckel mit Klebesp.). [...]
(Erotika - Galantes)

114-639 Székely,A.

Székely,A.Kleiner Reiseführer. Verfaszt und Illustriert vom Dolmetscher Al. Dem größten Kenner Prof R. de Soo gewidmet nach 18 jähriger Freundschaft. Mit 18 (statt 20) farb. Orig.-Zeichnungen. Alle Arbeiten monogr. u. dat. 1960. 30 x 22 cm. Lose in Opp.-Mappe mit farb. Orig.-Zeichnungen a. Vdeckel. (Rckn. durch Tesa gebräunt, etw. fl. u. mit Einrissen an Rckn. u. Flügeln). [...]
(Erotika - Galantes)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt