Auktion 120:

  Auktion 114

114-2078

Schiffslaternen.

5 Stück, nachtr. elektrifiziert. VEB Sirocco Gerätewerk. Neubrandenburg BB.Ückermünde. Jeweils nummeriert u. bez. u.a. Steuer-, Backbord, Vollkreis. GDR bzw. DDR um 1960. Kupferfarb. Metallgehäuse mit Verglasung. Elektrif. nicht geprüft. Alterssp. H: ca. 25 - 27 cm.

Schiffslaternen. | Bild Nr.1

Schiffslaternen. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt