Auction 68

Author: Swift,J.

68-2033 Swift,J.

Swift,J.Gulliverovy cesty. (= Gullivers Reisen). Prag, Odeon 1968. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. v. Bohumil Stepan. 203 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Dieser mit Gebrauchsspuren). [...]
(Tschechien, Stepan)

68-2716 Swift,J.

Swift,J.Mährchen von der Tonne. Eine neue Uebersetzung mit Erläuterungen von dem Verfasser der Briefe eines reisenden Franzosen (J.O.Risbeck). Zürich, Orell, Geßner, Füßli u. Co. 1787. Mit gest. Titelvign. von J. R. Schellenberg. 242 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., kl. Schabspuren). [...]

68-3027 Swift,J.

Swift,J.Des Capitain Lemuel Gullivers Reise in das Land der Houyhnhnms. Bln., Gurlitt 1919, Fol. Mit 11 Lithogr. auf Taf. u. zahlr. Vignetten von Richard Janthur. 1 w. Bl., 62 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Stark fleckig, gebräunt, Reparaturstelle im unt., Eck, best.). [...]
(Janthur)

68-3156 Swift,J.

Swift,J.Gulliverovy cesty. Prag, Druzstevny Prace 1931. Gr.8°. Mit zahlr., meist ganzs. Illustr. von O. Mrkvicka. 311 S., 1 Bl. Brauner Ldr. auf 5 Bünden mit blindgepräg. Vign. a. Vdeckel., Rverg. u. Rtitel. sowie Kopfgoldschn., undeutlich monogr. (Vdeckel. des OU eingeb., tls. leicht berieb.). [...]
(Mrkvicka, Tschechien)