Auktion 142

Autor: Suska, Boleslaw

142-3983 Suska, Boleslaw

Suska, Boleslaw(1919 Dabrowska/ Kreis Lukow - 2011). 2 Holzskulpturen mit christlicher Thematik. Die Jungfrau Maria. Holzskulptur, polychrom gefasst. Ca. 43,5 x 15 x 10 cm. Unt. sign., ortbez. u. zugeschr. ╔Dabei: Ders.╗. Engel mit Lamm. Holzskulptur, polychrom gefasst. Ca. 36 x 24 x 6 cm. Unt. sign., ortbez. u. zugeschr. [...]
(Künstlergraphik, Naive Kunst)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>