Auction 142

Author: Sue,E.

142-1539 Sue,E.

Sue,E.Les mysteres de Paris. Nouv. ed. 4 Bde. Paris, Gosselin 1843-44. 4°. Mit 81 Taf. in Holz- u. Stahlst., sowie zahlr. Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg. (Berieb., Bd. 4 Vdeckel u. Rckn. vom Buchblock gelöst). [...]

Estimate: 45,00 €  |  Details >>

142-1540 Sue,E.

Sue,E.Les Mystères de Paris. 4 Bände. Paris, Ch.Gosselin 1843-44. 4°. Mit 47 Holzschn.-Tafeln und 34 Stahlstichtafeln nach Daumier, E.Lorsay, E.May u.a., sowie zahlr. Textholzschnitten. Braune Halblederbände der Zeit mit goldgepr. Rückentitel und Rückenvergoldung. [...]

Estimate: 360,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026