Auction 79
Author: Stuttgart.
79-838 Stuttgart.Loge zu den 3 Cedern Stuttgart,Nr. 328. 1774 - 1974. 2 Medaillen zur 200-Jahr Feier der Loge. Durchm. je 4 cm. Darstellung: 3 Zedern mit Umschrift, Rücks. Davidsstern mit Freimauersymbolen. Silber, 25,7 g., Kupfer 32 g. Beide mattiert. Zusammen im Etui. [...] (Freimaurerei)
79-5968 Stuttgart."Die Kapelle auf dem Rothenberg". Lithogr. v. Carl Heinzmann n. Gustav Steinkopf bei I.Selb, um 1830. Blgr. 45,5 x 60,3 cm. Auf Darst. beschn. u. mit dem ausgeschn. lithogr. Titel auf Karton mont. [...] (Deutschland)
79-5969 Stuttgart."In den Anlagen". Aquarell, um 1950. 25 x 32,5 cm. Undeutlich sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, Scheibe ob. li. gebrochen). [...] (Deutschland)
79-7319 Janssen, Horst, 400,00 €
79-5843 Nürnberg., 40,00 €
79-5124 Wächtersbach, Frühstücksset., 60,00 €
79-242 Friedens-Gemähld., 67,00 €