Auction 53
Author: Sturm,J.
53-3364 Sturm,J.Flora von Deutschland in Abbildungen nach der Natur. 2. umgearb. Aufl. 1. Abt.: Phanerogamen. Hrsg. v. K.G.Lutz. 15 Bde. (inkl. Registerbd.). Stgt., Lutz 1905-07. Kl.8°. Mit 888 (832) farb. lithogr. Taf. u. 397 Textabb. Ohlwdbde. (Tls. fleckig, berieb. u. best.). [...] (Botanik)
53-3365 Sturm,J.Flora von Deutschland. 2. umgearb. Aufl., Abt. 1: Phanerogamen. 15 Bde. Stgt., Lutz 1906-07. Kl.8°. Mit 888 (832 chromolithogr., 56 farb. gedr.) Taf. u. 397 Abb. Olwdbde. bzw. Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Botanik)
53-3702 Sturm,J.Idylle aus der Vogelwelt. 2. Aufl. Stgt. u. Lpz., Hallberger (ca. 1880). 4°. Mit 18 Holzstichtaf. v. H. Giacomelli u. Randzeichnungen v. D. Franz. 56 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, hint. Deckel-Bezug mit kl. Ausriss). - Tls. stockfleckig. Widm. a. Vortit. [...] (Zoologie, Vögel)