Auction 62
Author: Strassburg.
62-6595 Strassburg.Ansicht auf das Münster. Mit reicher figürl. Staffage. Kupferstich von J.M.Weis u. J.P. Le Bas nach J.M.Weis. Imp.Fol. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Prachtvolle Ansicht. - Links in der Blattmitte und oben jwls. Einriß. [...] (Ausland, Frankreich)
62-6596 Straßburg."Intérieur de la Cathédrale de Strasbourg". Stahlstich v. J.Oberst n. C.Wissant bei Pfister für Guttermann, ebda. 1827. 34 x 43,5 cm. - Etw. angestaubt, tls. fleckig, tls. knittrig, tls. unterl. Randeinrisse, 1 Randausriß oben. [...] (Ausland, Frankreich)
62-6597 Strassburg."Strasburg". Ansicht der befestigten Stadt mit der Zitadelle Kehl im Vordergrund u. Legende 1-8. Kupferstich um 1700. 19 x 32 cm. Gefaltet. - Etw. gebr., tls. fleckig u. randrissig, unt. Ecken etw. flau. [...] (Ausland, Frankreich)
62-6598 Straßburg.Straßburger Münster. Kupfer von Daniel Specklin. 1587, Kl.4°. Gerahmt. [...] (Ausland, Frankreich)