Auktion 53
Autor: Stolberg,F.L.zu.
53-2550 Stolberg,F.L.zu.Jamben. Leipzig, Weidmanns Erben und Reich 1784. Gr.8°. Mit einer Titel- und Schlußvignette von Christian Gottlieb Geyser nach Jakob Wilhelm Mechau. 110 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]
53-4987 Stolberg,F.L.zu.Reise in Deutschland, der Schweiz, Italien und Sicillen. 4 Bde. Königsberg u. Leipzig, E Nicolovius 1794. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. stärker beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)