Auction 102
Author: Stiehl,O.
102-1052 Stiehl,O.Der Backsteinbau in romanischer Zeit, besonders in Oberitalien und Norddeutschland. Eine technisch-kritische Untersuchung. Lpz., Baumgärtner 1898. Imp.Fol. Mit 27 Taf. u. 113 Abb. im Text. VI, 94 S. Textheft und Tafeln zus. lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren). [...] (Architektur)
102-1053 Stiehl,O.Der Backsteinbau in romanischer Zeit, besonders in Oberitalien und Norddeutschland. Eine technisch-kritische Untersuchung. Lpz., Baumgärtner 1898. Imp.Fol. Mit 27 Taf. u. 113 Abb. im Text. VI, 94 S. Textheft u. Tafeln, lose in Ohlwd.-Mappe. (Fleckig u. best.). - Breitrandig, tls. leicht angestaubt. - Selten. [...] (Architektur)