Auction 100
Author: Stetten,P.v.
100-445 Stetten,P.v.Geschichte der adelichen Geschlechter in der freyen Reichs-Stadt Augsburg... Augsburg, Haid 1762. 4°. Mit 1 gest. Kopfvign. (Ansicht von Augsburg) u. 12 Kupfertaf. 8 Bl., 445 S., 2 Bl. Läd. Hprgt. d. Zt. (Starker Mäusefraß). [...] (Genealogie und Heraldik, Augsburg)
100-2694 Stetten,P.v.Beschreibung der Reichs-Stadt Augsburg, nach ihrer Lage, jetzigen Verfassung, Handlung und den zu solcher gehörenden Künsten und Gewerben auch ihren andern Merkwürdigkeiten. Augsburg, Stage 1788. Mit 1 gefalt. Grundriß in Kupferst. v. Leizel nach Nilson. 8 Bl., 205 S. Läd. Pbd. d. Zt. [...] (Deutschland, Augsburg)
100-2695 Stetten,P.v.Erläuterungen der in Kupfer gestochenen Vorstellungen, aus der Geschichte der Reichsstadt Augsburg. In historischen Briefen an ein Frauenzimmer. Augsburg, Stage 1765. 4°. Mit gest. Kupfertit., Titelvign. v. J.A. Friedrich nach G. Eichler, 11 Kopfvign. (davon 10 num. v. P. v. Stetten) und 18 Kupfertaf. mit je 2 Darst. 264 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und Rsch. sowie 2 kl. Nr.-Schildern. (Berieb., etw. best.). [...] (Deutschland, Augsburg)
100-2696 Stetten,P.v.Geschichte der Heil. Röm. Reichs Freyen Stadt Augspurg. 2 Bde. Ffm. u. Lpz., Merz & Meyer und Klett 1743-58. 4°. Mit 24 großen, gest. Vign. (inkl. Tit.). 20 Bl., 884 S., 41; 8 Bl., 1204 S., 26 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn., Rsch. und 2 kl. Nr.-Schildern. (Leicht berieb.). [...] (Deutschland, Augsburg)