Auction 83
Author: Sterrer, Karl
83-7699 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). Weiblicher Akt mit erhobenen Armen. Radierung. 17 x 12,4 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)
83-7700 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). Sitzender weiblicher Akt. Radierung auf Japan. 25,5 x 20,8 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)
83-7701 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). Beethoven über eine Partitur gebeugt, duch das geöffnete Fenster sieht man den Stephansdom. Farblithogr. 1920. 51 x 69 cm. Sign. u. mit dem Namenzug, Datum u. Bez. "Original-Lithographie" im Stein. - Ränder tls. etw. knittrig u. rissig. [...] (Künstlergraphik)
83-7702 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). Melancholie. Radierung auf Japan. 13,5 x 9,4 cm. Sign. u. mit d. Namenszug in d. Platte. [...] (Künstlergraphik)