Auction 116
Author: Steinmann, Klaus
116-3639 Steinmann, Klaus(1939 Darmstadt, tätig in Berlin). Graues Dreieck mit gelben Streifen. Farbserigraphie auf Karton 1971. 23 x 26,4, Blgr. 26,8 x 26,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. V/XIIX. - Etw. schmutzfl. [...] (Künstlergraphik)
116-3640 Steinmann, Klaus(1939 Darmstadt, tätig in Berlin). Schnittmenge zweier Halbkreise. Blei- u. Farbstift auf gefalt. Karton, 1991. 13,5 x 7, Blgr. 15 x 10,5 cm. Monogr. "Stei" u. dat. Lose in Otranparent-Umschl. zur Ausstellungseröffnung "Klaus Steinmann Bilder - Objekte" in der Galerie Van Alom, Berlin 1992 (typogr. bez.). Auf der Innenseite des Umschl. hs. "Gruß Klaus". [...] (Künstlergraphik)