Auction 142
Author: Stauffer-Bern, Karl
142-4201 Stauffer-Bern, Karl (1857 Trubschachen - Florenz 1891). Sophie Stauffer. Radierung, (18)85. Plgr. 31,8 x 25 cm, Blgr. 46 x 32,5 cm. I.d.Pl. sign., dat. u. bez. [...] (Künstlergraphik)
142-4202 Stauffer-Bern, Karl (1857 Trubschachen - Florenz 1891). Portrait Peter Halm. Radierung, (1887). Plgr. 19,6 x 14,6 cm, Blgr. 29 x 19 cm. Mit Bleistift von fremder Hand mehrfach bez. [...] (Künstlergraphik)
 142-4234 Thiemann, Carl, 150,00 €
 142-739 Zincke,G.H., 100,00 €
 142-162 Anonym., 300,00 €
 142-3898 Lebrun, Charles, 200,00 €