Auktion 53
Autor: Springer,A.H.
53-1060 Springer,A.H.Die Baukunst des christlichen Mittelalters. Bonn, Henry u. Cohen 1854. Mit 300 Abb. a. 25 lithogr. Taf. VIII S., 1 Bl., 172 S. Hlwd. d. Zt. (Stärker berieben u. bestoßen). - OU. mit eingebunden. 2 Taf. lose. Etw. gebr., tls. stockfleckig. [...] (Architektur)
53-1389 Springer,A.H.Kunsthistorische Briefe. Die bildenden Künste in ihrer weltgeschichtlichen Entwicklung. Prag, Ehrlich 1857. 3 Bl., 652 S., 2 Bl. Ohne Einbd. - Buchblock mehrf. gebrochen, fleckig, gekauft wie besichtigt. [...]