Auction 96
Author: Spillmann,J.
96-2287 Spillmann,J.In der Neuen Welt. Ein Buch mit vielen Bildern für die Jugend. 2 Bde. Fbg., Herder 1894-95. 4°. Mit zahlr. (teils ganzs.) Holzst.- Illustrationen u. 3 (2 mehrf. gefalt.) farbige Karten. XII, 380; X S., 1 Bl., 483 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Etw. berieb.). [...] (Amerika)
96-2412 Spillmann,J.Durch Asien. Ein Buch mt vielen Bildern für die Jugend. Band 2. Fbg., Herder 1898. 2. Aufl. Gr.4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzstichabb. u. 1 kolor. Kte. Illustr. Ohlwdbde. m. Rverg. u. Schwarzpräg. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). [...] (Asien)
96-2413 Spillmann,J.Durch Asien. Ein Buch mit vielen Bildern für die Jugend. 2. verm. Aufl. 2 Bde. Freiburg, Herder 1896-98. 4°. Mit 2 farb. Karten und vielen Textholzstichen. X S., 1 Bl.. 430 S.; X S., 1 Bl., 570 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwdbde. mit Rverg. [...] (Asien)