Auction 99
Author: Speyer.
99-5425 Speyer."Ansicht von Speyer". Ansicht entlang des Rheinufers zum Dom. Altkol. Umrissradierung v. J.Ziegler n. L.Janscha bei Artaria, Wien 1798. 29 x 43,5 cm, Blgr. 37,5 x 48 cm. Unter Passep. mont. - 1. Ausgabe. - Schwach angestaubt, Ränder minimalst stockfl. [...] (Deutschland, Rheinland-Pfalz)
99-5426 Speyer.Gesamtansicht über den Rhein. Kupferstich von G.Bodenehr, 1735. 16,5 x 19 cm, Blgr. 20 x 26,5 cm. [...] (Deutschland, Rheinland-Pfalz)
99-5427 Speyer."Spira". Panoramaansicht. Radierung aus Braun und Hogenberg, um 1580. 11,5 x 47,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, sonst schönes Blatt. [...] (Deutschland, Rheinland-Pfalz)