Auction 63
Author: Sperschneider, Hans
63-7074 Sperschneider, Hans(1928 Jena, lebt in Hamburg). Küstenlandschaft. Farbradierung 1969. 14,4 x 15,6, Blgr. 55,5 x 45 cm. Sign. u. dat. - Griffelkunst F 73. [...] (Künstlergraphik)
63-7075 Sperschneider, Hans(1928 Jena, lebt in Hamburg). Landschaft mit Pfosten. Radierung auf BFK Rives 1975. 33 x 44,5, Blgr. 50 x 66 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 172/175. - Kat 100 Künstler Nr. 1, Nr. 84. [...] (Künstlergraphik)