Auktion 59

Autor: Skinner,W.R.

59-427 Skinner,W.R.

Skinner,W.R.The mining manual for 1908. A record of information concerning mining companies, arranged in three sections, Australasian, African, miscellaneous... 22. Jg. London 1908. Mit einigen Abb. XCI, 1405 S., S. XCII-XCVII. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. finger- u. tintenfleckig, mehrere Anstreichungen mit Farbstift. Nicht eingeh. kollat. [...]
(Wirtschaft, Bergbau)

59-428 Skinner,W.R.

(Wirtschaft, Bergbau)

59-429 Skinner,W.R.

Skinner,W.R.The mining manual for 1902. A record of information concerning mining companies, arranged in four sections: Australasian, South African, West African & miscellaneous. 16. Jg. London 1902. Mit einigen Abb. u. Pl. LVII, 1696 S., S. LX-LXVII. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, tls. stärker fleckig, berieben u. bestoßen). - Mehrere Anstreichungen mit Farbstift. Tls. leicht tintenfleckig. Nicht eingeh. kollat. [...]
(Wirtschaft, Bergbau)

59-549 Skinner,W.R.

Skinner,W.R.The mining manual and mining year book for 1925. A record of information concerning mining companies. London, Skinner 1925. Mit zahlr. Abb. u. gefalt. Karten u. Pl. LXXXI, 864 S. Illustr. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, gelockert). - Etw. gelockert. St. a. Innendeckel. Nicht eingeh. kollat. [...]
(Wirtschaft)