Auktion 53
Autor: Sincerus, Jodocus (d.i. Justus Zinzerling).
53-366 Sincerus, Jodocus (d.i. Justus Zinzerling).Itinerarium Galliae, ita accomodatum, ut ejus ducti mediocri tempore tota Gallia obiri, Anglia et Belgium adiri possint... Cum Appendice, De Burdigala,.. Straßburg, Zetzner 1617. 12°. 24 (d.le.w.) Bl., 784 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen, es fehlen die Schließbänder). [...]