Auktion 93
Autor: Sigonius,C.
93-586 Sigonius,C.De antiquo iure civium Romanorum, Italiae, Provinciarum, ac Romanae iurisprudentiae iudiciis libri XI. Eiusdem De Republica Atheniensium et Lacedaemoniorum libri V. Ffm., Erben A. Wechels, C. Marinus u. J. Aubrius 1593. Fol. Mit 2 Druckerm. 10 Bl. (d.l.w.), 924 S., 30 Bl. Ldr. d. 18. Jhdts. mit goldgepr. Rckn. u. Rtitel. (Best., berieb., Fehlstellen im Bezug, Gel. etwas angebrochen). [...] (Juridica und Kriminologie)