Auction 93
Author: Siebmacher,J.
93-414 Siebmacher,J.Allgemeines großes und vollständiges Wappenbuch. Nebst einer Vorrede v. J.D. Köhler. 6 Tle. u. 9 (von 12) Suppl. in zus. 5 Bdn. Nbg., Raspe 1777. Fol. Mit gest. Front., Titelvign., gest. Zwischentit. u. zahlr. Wappenkupf. auf 935 Taf. Hldrbde. d. 20. Jhs. (Etw. berieb. u. best.). - Sauberes, kaum stockfl., nur leicht gebräuntes Ex. [...] (Genealogie und Heraldik)
93-416 Siebmacher,J.Grosses und allgemeines Wappenbuch in Verbindung mit Mehreren neu hrsg. und mit historischen, genealogischen und heraldischen Notizen begleitet von O.T.v.Hefner. Bd. 5: Abt. 1-11 (von 13) in 11 Bdn. Nbg., Bauer u. Raspe 1857-1920. 4°. Mit 11 kolor. o. farb. lithogr. Tit. u. zahlr. getönt. lithogr. Tafeln mit Wappendarstellungen. Pbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - GV 134, 236. - Tls. stockfl., etw. gebräunt. [...] (Genealogie und Heraldik)