Auction 88

Author: Shakespeare,W.

88-1877 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Dramatische Werke, übers. v. A.W.Schlegel u. J.J.Eschenburg. 20 Bde. in 10. (Bd. 19/20 = Suppl. 1-2). Wien, Pichler 1812. Mit 20 Titelkupf. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren). [...]

88-1878 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Dramatische Werke. In metrischen Verdeutschungen von A.W.Schlegel, L.Tieck, H. u. A.Voß, J.W.O.Benda und Wolf Grafen von Baudissin. Bde. 1-8 (statt 10). Stgt., Macklot 1828-30. Kl.8°. Marm. Pbde. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. gebleicht, berieb. u. best.). [...]

88-1879 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Schauspiele. Neue Ausgabe von J.J. Eschenburg. Bde. 1 u. 4-11 (von 13) in 9 Bdn. Zürich, Orell Geßner Füsslin 1775-77. Mit gest. Front. u. 9 gest. Titelvign. v. S. Gessner. Ldrbde. d. Zt. (Sehr starke Gebrauchsspuren). [...]

88-2392 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Hamlet. Prinz von Dänemark. Lpz., Insel 1913. Fol. 175 S., 1 Bl. Mit 16 Lichtdrucktafeln nach den Lithogr. von E.Delacroix. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn., sign. E.R.W. (Leicht berieb.). [...]

88-2393 Shakespeare,W.

88-2394 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Venus & Adonis. Together with sources for the poem in Ovid's Metamorphoses... San Francisco, Arion Press 1975. 4°. Mit Buchschmuck. 93 S., 1 Bl. Olwd. in Pappschuber. (Etw. fleckig u. best.). [...]