Auction 56

Author: Shakespeare,W.

56-2073 Shakespeare,W.

56-2074 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.The plays. With notes by C.Knight. 5 Tle. in 3 Bdn. London, Virtue (um 1900). Fol. Mit zahlr. Taf. in Photogravure. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, stark beschabt, tls. fleckig u. bestoßen). - Tls. gebr., stockfleckig u. wasserrandig. [...]

56-2359 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Ein Sommernachtstraum. Deutsch v. A.W.v.Schlegel. (Stgt. u.a.), Phaidon-Vlg. 1923. Kl.4°. Mit Schattenbildern v. Paul Konewka. 121 S. Ohldr. (Etw. berieb.). - Nr. 212 von 1000 Ex. (GA: 1050) auf Japan. [...]
(Konewka)

56-2493 Shakespeare,W.

Shakespeare,W.Sämtliche Werke. Mit Anmerkungen hrsg. v. L.L.Schücking u. E.v.Schaubert, die Übertragungen von A.W.v.Schlegel u. L.Tieck... 10 Bde. Mchn., G.Müller 1925-29. Kl.4°. Olwdbde. (Tls. etw. fleckig). [...]