Auction 63
Author: Seneca,L.A.
63-413 Seneca,L.A.Opera, quae exstant omnia: a Justo Lipsio emendata. Antwerpen, Plantin-Moretus 1605. Fol. Mit gestoch. Titel u. Titelportr., 2 gestoch. Portr. (davon 1 ganzs.) u. gr. Holzschn.-Druckerm. a. dem le. Bl. 2 Bl., XXXVI, 796, 53 S., 2 Bl. Etw. spät. französischer, marm. Lederbd. mit goldgepr. Wappen-Supralibros mit Lilien a. beiden Deckeln, breiten, goldgepr. Deckelbordüren (Lilien), reicher Rverg. u. Goldschnitt. (Buchblock kopfüber in den Einband gebunden, Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit kl. Fehlst., Ecken u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen). [...]