Auktion 102
Autor: Scrap-Album.
102-721 Scrap-Album.Bilder-Album (Deckeltitel). Scrap-Album, Ende 19. Jh. Fol. Mit zahlr. farb. Uniform-Darst., aufgeklebt auf 106 Kart.-S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.). [...] (Militaria, Uniformen)
102-3022 Scrap-Album.Sammlung von ca. 160 teils handschriftlichen Glückwunschkarten, Telegrammen, Briefen, Visitenkarten u.a. an Hugo Hirschfeld, Direktor der GOLO-Schuhfabrik A.G., zu dessen 70. Geburtstag am 26.7.1929. Ffm., 1929. Mont. in Album. 4°. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Schuhfabrik)