Auktion 94
Autor: Schwetzingen.
94-5193 Schwetzingen."Das Schloss Schwetzingen". Blick auf das Schloss vom Vorplatz. Aquarell auf Papier, 19. Jh. 11,2 x 19,8 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit. - Leicht fleckig, kl. Wurmspur, etw. angestaubt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
94-5194 Schwetzingen."Tempel der Waldbotanik im Garten zu Schwetzingen". Aquarell auf Papier, 1828. 8,1 x 15,1 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit. u. dat. - Gering fingerfl., leicht angestaubt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)