Auktion 99
Autor: Schwesig, Karl
99-7064 Schwesig, Karl(1898 Gelsenkirchen - Düsseldorf 1955) Nachlass. Spanischer Verkehr. Feder u. Tusche auf Papier, um 1937/38. Blgr. 26,3 x 25,9. Unter Passep. mont. u. dort auf Klebezettel bez. - Schwach gebräunt, minimal fleckig, Ränder leicht berieben, kl. Randeinriss unten. [...] (Künstlergraphik)
99-7065 Schwesig, Karl(1898 Gelsenkirchen - Düsseldorf 1955) Nachlass. Agitator (Spanien). Feder u. Tusche auf Papier, um 1937/38. Blgr. 26,6 x 25,2. Unter Passep. mont. u. dort auf Klebezettel bez. - Schwach gebräunt, minimal fleckig, Ränder leicht berieben, kl. Randeinriss unten. [...] (Künstlergraphik)
99-7066 Schwesig, Karl(1898 Gelsenkirchen - Düsseldorf 1955). Am Boden. Lavierte Tuschzeichnung auf Programmheft, um 1951. 20,8 x 9,8 cm. Verso Nachlassst. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)