Auktion 108
Autor: Schwab,G.
108-2382 Schwab,G.Der Bodensee nebst dem Rheintale von St. Luziensteig bis Rheinegg. Handbuch für Reisende und Freunde der Natur, Geschichte und Poesie. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1827. Mit 1 (von 2) gefalt. gest. Ktn. VIII, 550 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Bodensee)
108-2481 Schwab,G.Wanderungen durch Schwaben. Lpz., Wigand (1837). Mit 30 Stahlst.-Taf. 2 Bl., VIII, 257 S. Etw. spät. Pbd. mit goldgepr. Rsch. (Tls. leicht berieb. u. gebräunt). [...] (Deutschland, Schwaben)