Auction 53
Author: Schubert,G.H.v.
53-3360 Schubert,G.H.v.Naturgeschichte des Pflanzenreichs. 4. Aufl. Esslingen, Schreiber (um 1890). 4°. Mit 54 dplblgr. kolor. lithogr. Taf. mit 601 Abb. 77 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Rckn. fehlt, starke Gebrauchsspuren). [...] (Botanik)
53-3683 Schubert,G.H.v.Naturgeschichte des Tierreichs für Schule und Haus. 8., gänzlich neu bearbeitete Auflage. Esslingen, Schreiber o.J. Kl.Fol. Mit 91 kolorierten Doppeltafeln. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, best.). [...] (Zoologie)
53-3684 Schubert,G.H.v.Naturgeschichte der Reptilien, Amphibien, Fische, Insekten, Krebstiere, Würmer, Weichtiere, Stachelhäuter, Pflanzentiere u. Urtiere. 8. Aufl. Esslingen u. Stgt., Schreiber 1871. Fol. Mit 30 dplblgr. farb. lithogr. Taf. 18 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Rckn. läd. u. mit Leinen überklebt, beschabt u. bestoßen, tls. fleckig). [...] (Zoologie)