Auction 72
Author: Schubert,G.H.
72-2749 Schubert,G.H.Die Urwelt und die Fixsterne. Eine Zugabe zu den Ansichten von der Nachtseite der Naturwissenschaft. Drsdn., Arnold 1822. VIII, 415 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., einige kl. Schab- u. Wurmspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
72-2874 Schubert,G.H.Die Urwelt und die Fixsterne. Eine Zugabe zu den Ansichten von der Nachtseite der Naturwissenschaft. Drsdn., Arnold 1822. VIII, 415 S. - Vorgebunden: Ders. Ansichten von der Nachtseite der Naturwissenschaft. 3. Aufl. Ebda. 1827. IV, 318 S. Einf. Hldr. d. Zt. mit Schutzfolie (Berieb., Gelenke brüchig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)