Auktion 53
Autor: Schreiber,H.
53-4358 Schreiber,H.Freiburg im Breisgau mit seinen Umgebungen. Freiburg, Herder 1838. Mit 9 Stahlstichtaf. u. 1 gefalt. gest. Stadtplan. 1 Bl., XI, 444 S. Illustr. Opbd. mit Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Deutschland, Freiburg im Breisgau)
53-4359 Schreiber,H.Freiburg im Breisgau mit seinen Umgebungen. Freiburg, Herder 1825. Mit gest. Titel mit Vign., 1 gefalt. gest. Plan u. 1 gefalt. gest. Karte. 8 S., 4 Bl., 400 S. Pbd. d. Zt. (Stärker fleckig, tls. beschabt, berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Freiburg)