Auktion 66
Autor: Schreiber,G.
66-4285 Schreiber,G.Bilder des deutschen Wehrstandes. Baden u. d. schwäb. Kreis 1500-1800. Karlsruhe, Herder 1851. Mit 29 Holzschnittillustr., -vign. u. -initialen, 8 kolor. Holzschnittaf. v. F. Dietz, L. Reich u. M. Schwind. u. 1 gefalt. Tab. 2 Bl., X S., 1 Bl., 310 S. Lwd. d. Zt. (Berieb., Eckn etw. best.). [...] (Deutschland, Militaria, Baden)