Auction 119
Author: Schreiber,A.
119-1240 Schreiber,A.Badische Geschichte. Karlsruhe, Braun 1817. Mit 1 gefalt. Stammtaf. X S., 1 Bl., 256 S. Mod. Pbd. mit Rsch. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
119-1241 Schreiber,A.Lebensbeschreibung Karl Friedrichs Großherzogs von Baden. Hdbg., Engelmann 1811. 94 S. Hlwd. d. Zt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
119-1356 Schreiber,A.Handbuch für Reisende am Rhein von Schafhausen (!) bis Holland, in die schönsten anliegenden Gegenden und an die dortigen Heilquellen. 2. verb. u. verm. Aufl. Hdbg., Engelmann (1818). Mit 2 mehrf. gefalt. Kupferstichkarten. XXVIII S., 2 Bl., 524, 68 S. Mod. Hldr. [...] (Deutschland, Rheinlande)