Auktion 94
Autor: Schreiber,A.
94-3357 Schreiber,A.Trachten, Volksfeste und charakteristische Beschäftigungen im Großherzogtum Baden in XII malerischen Darstellungen. Heft 1 u. 3 (von insges. 3) in 2 Lieferungen. Freiburg, Herder (1818). Qu.Fol. Mit 8 Aquatintaradierungen) mit je 1 Bl. Text. OU. (Tls. randrissig, etw. stockfl., Heft 1 mit Einriss im Gelenk u. kl. Ausriss). [...] (Deutschland, Baden, Mode und Trachten)
94-3358 Schreiber,A.Trachten, Volksfeste und charakteristische Beschäftigungen im Großherzogtum Baden in XII malerischen Darstellungen. Heft 1 (von insges. 3). Freiburg, Herder (1818). Qu.Fol. Mit 12 Aquatintaradierungen mit je 1 Bl. Text. OU in modernerm Hldr. eingebunden. (OU tls. randrissig, etw. stockfl. u. angestaubt). [...] (Deutschland, Baden, Mode und Trachten)
94-3535 Schreiber,A.Voyage pittoresque du Rhin depuis les vosges jusqu'aux sept-monts. Hdbg., Engelmann (um 1830). Fol. Mit 39 (von 40) Kupfertaf. v. J. Roux. 26 S. Läd. Pbd. d. Zt. [...] (Deutschland, Rheinlande)