Auction 62

Author: Schröder-Sonnenstern, Friedrich

62-7899 Schröder-Sonnenstern, Friedrich

Schröder-Sonnenstern, Friedrich(1892 Kaukehmen/Lit. - Berlin 1982). "Das Monokulturschandmal!". Farblithogr. 1955. 69,5 x 47,2, Blgr. 76,5 x 53,9 cm. Sign., dat. (1965), num. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 68/99. - Verso oben 2 Papierdünnstellen durch Entfernung der Montierung. Im w. Rd. vereinz. stockfl. [...]
(Künstlergraphik)

62-7900 Schröder-Sonnenstern, Friedrich

Schröder-Sonnenstern, Friedrich(1892 Kaukehmen/Lit. - Berlin 1982). 5 Farblithogr. u. 2 Bl., davon 1 mit Text von Enrico Baj, bei multiplicata internazionale, (Zürich) 1970-71. Blgr. 56 x 79 cm. Sign., dat. (4) u. num. Lose in gerahmtem Glaskasten. [...]
(Künstlergraphik)

62-7901 Schröder-Sonnenstern, Friedrich

(Künstlergraphik)

62-7902 Schröder-Sonnenstern, Friedrich

Schröder-Sonnenstern, Friedrich(1892 Kaukehmen/Lit. - Berlin 1982). Der Wahrheitssucher. Farblithogr. auf braungesprenkeltem Papier 1973 Ca. 73 x 47 u. cm. Sign. dat. u. num. - Ex. Ex. 212/290 (XL). - Rd. stellenw. knittrig (FL), [...]
(Künstlergraphik)