Auktion 112
Autor: Schröder,D.
112-2507 Schröder,D.Erster (und zweiter) Band, des Papistischen Mecklenburgs, darinnen enthalten, was von den Meckl. Stadt- und Land-Kirchen... sich zugetragen... 2 Bde. Wismar, Winckler 1741. 4°. 3 Bl., 1638 S.; 1 Bl., S. (1639)-3172, 56 nn. Bl. Hldrbde. d. Zt. (Best., Kanten beschabt, Rckn. mit Papier überklebt). [...] (Deutschland, Mecklenburg)